Votre recherche :
configurations minimale
Filtrer par plateforme
Game of Thrones: A Telltale Games Series - Prix de la série complète, mois de sortie du premier épisode et configurations minimales sur PC et Mac
Encore combien de temps avant de visiter Westeros ?
Metal Gear Solid V: Ground Zeroes - Nvidia vante les mérites de la version PC
Avec images comparatives à l'appui.
Metal Gear Solid V: Ground Zeroes - Les configurations minimale et recommandée dévoilées
Passons aux choses concrètes.
Dragon Ball: Xenoverse - Les configurations minimale et recommandée dévoilées
Un Super Saiyajin, ça demande beaucoup de ressources ?
Far Cry 4 : les configurations minimale et recommandée dévoilées
Alors, facile d'aller à Kyrat ?
The Crew : les configurations minimale, recommandée et optimale dévoilées pour la version PC
Préparez vos machines.
Evolve : les configurations minimale et recommandée pour la Big Alpha dévoilées
PC de guerre ou PC de grand-mère ?
24H sur GamerGen : lancement des New 3DS et New 3DS XL, et l'avis du Club GamerGen sur DRIVECLUB
Vous avez loupé les dernières actualités entourant l'univers du gamer ? Pas de problème ! Voici un tour d'horizon de ce qu'il s'est passé ces 24 dernières heures.
Dragon Age: Inquisition - Configurations minimale et recommandée et premières images de la version PC
Avez-vous le PC adéquat ?Derniers tests et previews
PREVIEW Dragon Ball Xenoverse 3 : nous y avons joué en coopération, les combats gagnent en intensité
TEST Nintendo Switch Sports Resort : le jeu de sport incontournable sur Switch 2 ?
TEST Final Fantasy Resonance : un RPG en HD-2D qui émoustille la nostalgie
PREVIEW Ondeh Ondeh Kaya’s Tasty Tale : notre coup de cœur du TGS 2026
PREVIEW The Legend of Zelda: Ocarina of Time Remake, le retour qui nous donne envie d’y retourner
Dernières actualités
Cyberpunk 2077 : un seul achat pour jouer sur Xbox et PC, les mods multiplateformes arrivent enfin !
La grande révolution des jeux virtuels
FlatOut 4: Total Insanity VR quitte bientôt l’accès anticipé avec une belle hausse de prix
ANALYSE - Mods et IA : aubaine pour les joueurs, défi pour les studios ?